Logo
'Top', 'container' => 'div', 'container_class' => 'navigr1', 'container_id' => 'navigr1', 'menu_id' => 'navigresp', 'echo' => true, 'walker' => new My_Walker() ) );*/ ?>
Rechercher

Contacts

  Services supports

Courrier - Assemblée - Comptabilité - Marchés publics - Ressources humaines

Responsable du service

Florence Autissier Directrice Générale des Services

Céline Barbotte

Nathalie Daugeron

Sylvaine Vigot

02 48 23 03 40

Cécile Durreau

Olivier Guéniot

Responsable du service

Nelly Lavaure

Économie et Tourisme

Blandine Fleurier

Centre céramique contemporaine La Borne

Bénédicte Chassaigne

Andréa Pazery

02 48 26 96 21
andrea.havot@laborne.org

Claire Linard

02 48 26 96 21
contact@laborne.org

Rachid Djabela

Sophie Lanchère

  Environnement - Technique

Ordures ménagères - Déchèteries - Animation zéro déchet zéro gaspillage - Bâtiments voirie - Spanc urbanisme

Responsable du service

Aude Planchot

Ordures ménagères - Déchèteries

Marie-Pierre Ganier

Zéro déchet zéro gaspillage

Pauline Guilhamet

Bâtiments - Voire

Émilie Gitton

Olégario Ruiz

Spanc-Urbanisme

Mickaël Geneste

Marc Beauvois

Matthieu Barbou

  Centre Intercommunal d'Action Sociale (CIAS)

MSAP - Épicerie sociale - portage des repas à domicile - L'atelier des savoirs

Responsable du service

Chloé Lattié

MSAP

Véronique Ducournau

Julie Verdier

Portage de repas à domicile

Sylvie Modurier

Aide alimentaire, épicerie sociale

Julie Verdier

Marylène Noyer-Moreira

  Animation du territoire

Petite enfance - Enfance Jeunesse - TAP/NAP - Culture - Sport - Communication

Responsable du service

Sylvain Apert

Léna Rabasté

Coordination administrative du service
02 48 25 46 61
lena.rabaste@terresduhautberry.fr

Petite enfance

Marie-Line Mérigot

Responsable de pôle
02 48 64 39 68
marie-line.merigot@terresduhautberry.fr

Laetitia Caton

02 48 64 39 68

Anaïs Ducreuzet

02 48 21 08 46

Maud Dufour

RAM Les-Aix-d’Angillon
02 48 64 39 31

Aurélia Lebec

02 48 64 39 68

Cindy Mouru

02 48 21 08 46

Valérie Pointeau

02 48 21 08 46

Laurence Taillandier

RAM Saint-Martin-d’Auxigny
02 48 64 39 68
laurence.taillandier@terresduhautberry.fr

Laurence Berthault

 

02 48 21 08 46

Pauline Chagnon

02 48 64 39 68

Laurence Duenas

02 48 64 39 68

Élodie Laville

02 48 64 39 68

Delphine Mallet

02 48 64 39 68

Annie Pasco

02 48 21 08 46

Thi Suong

02 48 64 39 68

Acti'Berry

Romain Souchard

Responsable de pôle
02 48 66 75 86
romain.souchard@terresduhautberry.fr

Véronique Gaillard

Mélanie Jacquet

Alizée Larochette

Ludivine Fournier

Katia Isaert

Elodie Joseph

Justine Robert

Enfance Jeunesse

Anne Thomas

Responsable de pôle
02 48 25 46 61
anne.thomas@terresduhautberry.fr

Anthony Canon

Espace Jeunes
06 77 31 34 62
anthony.canon@terresduhautberry.fr

Ludivine Fournier

Accueil de loisirs Les-Aix-d’Angillon
02 48 64 75 75
ludivine.fournier@terresduhautberry.fr

Hakima Benrabia

Accueil de loisirs Henrichemont
02 48 26 26 12
hakima.benrabia@terresduhautberry.fr

Thomas Devautour

Accueil de loisirs Saint-Martin-d’Auxigny
02 48 55 11 11
thomas.devautour@terresduhautberry.fr

Véronique Gaillard

Accueil de loisirs Les-Aix-d’Angillon
02 48 64 75 75
veronique.gaillard@terresduhautberry.fr

Sport

Sylvain Apert

Culture

Stéphanie Havidic

Responsable de pôle
02 48 26 21 29
stephanie.havidic@terresduhautberry.fr

Léna Rabasté

Virginie Maurice

Annabelle Reniaut

communication

Corinne Louveau

Annabelle Reniaut

Nous contacter

 

Organigramme des élus
et des agents

Téléchargez l’organigramme